Краткое содержание Драгунский "Девочка на шаре"и главные герои.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девятилетний Дениска, впервые попав в цирк, очарован девочкой, исполняющей танец на шаре. Мальчик очень огорчается, когда узнает, что юная артистка уезжает из города на длительные гастроли. Он приходит в музей и видит картину Пикассо 'Девочка на шаре'. Дениска долго стоит около нее - она напоминает ему его симпатию. Главные герои: Дениска,Девочка на шаре.