Краткое содержание Илья Ильф и Евгегий Петров "Двенадцать стульев". И главные герои и кто они в романе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые главные герои -это О.Бендер ,большой фантазёр желающий обогатиться за счёт наследства ,Киса Воробьянинов ,который вынужден был в силу не большого ума ,делиться с О.Бендером ,святой отец Фёдор ,которого жадность в охоте за кладом довела ,до сумашествия ,Сура Бологанов -самый рядовой вор ,живущий в те не лёгкие времена ,Казлевич -который при любом раскладе ,очень любил свою машину и ласково называл -"Антилопа ",хромой "слепой ",который враньём добывал себе на жизнь ,Эллочка -в запасе 28 слов ,её муж ,писатель стихаплёт -Ляпис Трубецкой у которого стихи были в одной рифме ,мадам Грицацуева ,на которой ,О. Бендеру пришлось женица ,только ,чтоб достать стул ,жадный растовщик ,в целях наживы он продавал всё ,что можно было продать . Ивторы ,отразили разные слои населения в своём  знаменитом рассказе ,подробно описали и высмеяли ,то не спокойное после революционное время,они оразили может и резко ,но верно ,как безграмотен был народ (пример это члены клуба четырёх коней ),всех их обьеденяла одна мысль ,быстро разбогатеть ,хотя для счастья каждому по отдельности не так уж и много надо было ,но добыча лёгких денег их манила ,они долго искали  гарнитур из 12 стульев ,попадали в разные истории ,смешные и трагичные  для них ,а развязка была очень жестокой и поучительной ,поучительной даже в наше время . Человек если думает ,что на шальные деньги можно купить всё ,то он ошибается ,а вот за такие "шальные " деньги ,может человек совершить преступление ,что и произошло в конце . Правда О.Бендер остался жив ,но факт преступления против него был совершён Кисой Воробьяниным . Все герои по своему жертвы и преступники ,роман очень поучителен ,нужно его только прочитать внимательно ,понять то время ,оно было тяжёлым ,а человек сремился хорошо жить во все времена.