Краткое содержание параграф 19 истоки греческой Культуры 5 класс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здания и скульптуры, поэмы и мысли великих философов – все это составляющие «греческого чуда», как его сегодня называют ученые. Если вам интересна культура Древней Греции, кратко с ней ознакомиться вы сможете в данной статье. Итак, что же восхищает даже самого неискушенного в искусстве человека вот уже четыре тысячи лет? Давайте разберемся подробнее. Общие сведения Античный период, который характеризуется взлетом и расцветом Эллады (так древние греки называли свою страну), для большинства искусствоведов является наиболее интересным. И не зря! Ведь в это время произошло зарождение и становление принципов и форм практически всех жанров современного творчества. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/157841/kultura-drevney-gretsii-kratko-osobennosti-kulturyi-drevney-gretsii