Краткое содержание рассказа В.Драгунского "Тайное всегда становится явным "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дениска слышит слова в разговоре мамы "всё тайное становится явным". Он спрашивает что это значит, а мама говорит:"Придет время, узнаешь".Мама говорит Дениске если он съест всю кашу, то они пойдут на красную площадь, в музей. Он не хочет есть кашу и когда мама уходит в другую комнату, выбрасывает кашу в окно. Мама поиходит и хвалит его, говорит чтобы одевался, но тут раздается звонок в дверь и Они видят человека в манной каше и милиционера. В конце мама говорит: Теперь ты понял что значит тайное всегда становится явным?