Краткое содержание сказки "Городок в Табакерке"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчику папа сделал маленькую модель города в табакерке и сказал ничего не трогать. Мальчику очень хотелось узнать что там и оттуда вышел мальчик - колокольчик. Когда они зашли в город, по другим колокольчикам - мальчикам били молоточки, потому, что им сказали. А еще там была главная пружина - королева. Она отдавала всем приказы. Мальчик разбил ее и все утихло. Это был сон. Прости что больше пяти строчек.
Гость
миша проникает в табакерку и знакомится с колокольчиками. идёт к валику жаловотся на молоточков. трогает пружинку и просыпается. (советую прочитать)