Краткое содержание сказки о рыбаке и рыбке в 4-5 предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были старик и старуха простые крестьяне . Старик ловил рыбу да раз поймал золотую рыбку, просила рыбка откупа да старик её отпустил просто так .Пришёл дамой а старуха его бранить что без откупа отпустил и стала она просить одну вещь не вероятней другой то избу падавай то дворянкой меня сделайте а рыбка все исполняла наконец наглости дашел придел и рыбка больше не желала исполнять волю жадной старухи и вернула все обратно и стали старик и старуха жить как раньше старик ловил рыбу а старуха пряла свою пряжу.