Краткое содержание сказки приключения васи куролесова скажите пожалуйста!! Задано на 20.12.16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веселый рассказ про молодого сельского парня начинается с того, что Вася поехал на рынок за поросенком, а привез в мешке старого пса с пчелой в ухе.  Вся деревня смеялась на тем, как Васю обманули на рынке. Пса назвали Матросом. Далее следует рассказ о приключениях простодушного Васи и его пса. Сначала его задерживают, и он оказывается в милиции, знакомится с капитаном Болдыревым и старшиной Таракановым, потом Вася помогает милиционерам поймать преступника Курочкина. В операции принимает участие вездесущий пес Матрос. В конце рассказа Васю награждают карманными часами. Герои: Вася Куролесов преступник Курочкин капитан милиции Болдырев старшина Тараканов вор Батон жулик Рашпиль пес Матрос