КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СКАЗКИ ,,СКАЗКА О ПОПЕ И ЕГО РАБОТНИКЕ БАЛДЕ,, ПОЖАЛУЙСТА СРОООЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета KsenyaKucheyko 5 - 9 классы Литература 5+3 б Сказка о попе и о работнике его Балде Кто главный герой и краткое содержание 3 предложения СРОЧНО*( Комментарии (2) следить Отметить нарушение 88856 19.09.2014 Пожалуйста быстрее KsenyaKucheyko Спросите 88856 о заданном вопросе... Ответы и объяснения ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! NS0710 NS0710 светило науки Главный герой сказки-это Балда.Поп хотел обмануть его при приёме на работу,но Балда перехитрил его."Вот Балда,сметливый очень,обманул попа,хитрец!" Жадность попа была наказана.Балда отдал оброк и стал требовать платы.Балда стал щёлкать попа по лбу.Поп лишился от этого ума.А Балда сказал:"Не гонялся бы ты,поп,за дешевизной."