Краткое содержание стиха М.Ю.Лермонтова ,,Три пальмы,, для читательского дневника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Ю.Лермантов "Три Пальмы" Гл.Гер:Три пальмы,ручей,караван,коршун. В пустыне стояли 3 пальмы,между которыми был ручей. Мимо пальм никогда не проходили люди,и они попросили Бога. И сразу же появился караван. Они сели под пальмами, пили из ручья и стали рубить пальмы,чтобы разжечь костер. На следующий день караван ушёл, а от пальм остался только пепел. Ну, а ручей высох.
Гость
В этом стихотворении говорится о том как три пальмы хотели угодить помочь людям но те не ответили на их помощь взаимностью. Основная мысль произведения в том что очень часто не зная хорошо человека мы открываем ему свою душу но не успевая её закрыть мы получаем огромный удар вылечить который сил уже нет...