Краткое сообщение о бурятах.срочно!!!!!помогите!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря́ты (самоназвание — буряад) —монгольский этнос и нация, коренное население Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края Российской Федерации и городского округа Хулун-Буир Китайской Народной Республики. Примерная общая численность составляет 690 тысяч человек. Говорят на бурятском языке, который является одним из монгольских языков. Верующие буряты преимущественно исповедуют буддизм или шаманизм.