Краткое сообщение о кукурузе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукуруза-культурное растение семейства злаковых и класса однодольных. Плод-зерновка. Цветки образуют соцветие-початок. Это кормовое растение. Листья простые с параллельным или дуговым жилкованием. Корневая система мочковатая. Формула цветка О2+2 Т2+2 П1, где О-околоцветник,Т-тычинки,П-пестик,а знак "+" обозначает количество частей цветка в одном круге. По другому семейство именуется "мятликовыми".
Гость
Кукуруза - одна из основных культур современного мирового земледелия. Это культура разностороннего использования и высокого урожая. Из зерна получают муку, крупу, хлопья, консервы, крахмал, пиво, глюкозу, сахар, патоку, сиропы, мёд, масло и аскорбиновую кислоту. Кукуруза является теплолюбивым растением, семена произрастают при прогревании почвы до 10-ти градусов. Рост вегетативной массы происходит при среднесуточной температуре воздуха выше 10-ти градусов. Различают следующие значимые фазы формирования растения: появление всходов, появление пятого листка, созревание седьмого или восьмого листа (период интенсивного роста), образования метёлки, цветение посадка и полная спелость. Выходы появляются на 7-ой—15-ый день после посевов. Этот этап от влажности почвы и температурного режима.