Кравиносная система у рыб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система рыб, как у костных, так и хрящевых, в основном одинаковая – имеется сердце и один круг кровообращения.
Гость
Сердце двухкамерное,состоит из желудочка и предсердия,камеры разделены клапанами,благодаря чему,кровь движется в одном направлении,через предсердие проходит венозная кровь,потом желудочек и попадает в аорту,из неё по капиллярам в жабры,там происходит газообмен и кровь насыщается кислородом,по кровь капиллярам жабер кровь попадает в артерии и течёт к клеткам организма,в которых происходит газообмен,