Крайняя южная точка России расположена A)    на Чукотском полуострове Б)  в Калининградской области B)    в Республике Дагестан Г)  на полуострове Таймыр Протяженность границ России с запада на восток со­ставляет А)10 ООО км ==...

Крайняя южная точка России расположена A)    на Чукотском полуострове Б)  в Калининградской области B)    в Республике Дагестан Г)  на полуострове Таймыр Протяженность границ России с запада на восток со­ставляет А)10 ООО км === Б)100 ООО км В)1 000 км Г)1 000 000 км Морскими соседями России считаются А)США и Монголия Б) Казахстан и Киргизия В)Япония и США Г) Китай и КНДР Какие государства граничат с Россией на северо-западе? А)Грузия и Азербайджан Б) Норвегия и Финляндия В) Норвегия и Швеция Г) Украина и Грузия 11.   Какое из указанных государств граничит с Россией на юго-востоке? А)Украина Б)Польша В) КНДР Г) Монголия Какая группа стран относится к странам-соседям второ­го порядка? А) Чехия, Словакия, Венгрия Б) Польша, Финляндия, Украина В) Норвегия, Украина, Казахстан Г) Польша, Финляндия, Казахстан Какая часть территории России расположена за Север­ным полярным кругом? А) 40%                                    В) 20% Б) 80%                                    Г) 60%   Крайняя западная точка России имеет координаты А) 54° с.ш., 19° в.д.                        Б) 77° с.ш., 105° в.д.                      В) 67° с.ш., 169° в.д. Протяженность границ России с севера на юг составляет А) более 10 тыс. км                                    Б) более 4 тыс. км                                  В) более 2 тыс. км Наиболее протяженные морские границы России прохо­дят вдоль побережья морей А) Тихого океана Б) Северного Ледовитого океана                                                       , В) Атлантического океана Какое из указанных государств отделяет Калининград­скую область от основной территории России? А) Литва                                 В) Эстония Б) Латвия                               Г) Польша Выберите правильный ответ. A)       площадь территории России чуть меньше террито­рии материка Южная Америка Б) Россия расположена в Северном и Южном полуша­риях B)       2/3 территории России расположены в Европе, а 1/3 - в Азии   Выберите правильный ответ о крайних точках России. А) самая западная точка территории России располо­жена на Чукотском полуострове Б) самая южная точка территории России расположена на острове Рудольфа В) самая восточная точка территории России располо­жена на острове Ратманова Выберите неверный ответ о границах России. А) протяженность границ России составляет полторы окружности земного шара по экватору Б) северная и восточная границы преимущественно су­хопутные В) морские границы проходят на расстоянии12 мильот побережья, затем следует 200-мильная экономи­ческая зона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)б 2)    3)в 4)а 5)г 6)    7)    8)б 9)Б    10)а Извини остальное позже