Крч даю все что есть. в магазин привезли рис и гречку в 65 мешках всего 7.6 тонн, причем кол-во мешков с гречкой на 50% болше, чем мешков с рисом. Масса каждого мешка гречки составляет 60% массы мешка риса. На сколько тонн риса...

Крч даю все что есть. в магазин привезли рис и гречку в 65 мешках всего 7.6 тонн, причем кол-во мешков с гречкой на 50% болше, чем мешков с рисом. Масса каждого мешка гречки составляет 60% массы мешка риса. На сколько тонн риса привезли больше,чем гречки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего мешков ---- 65 меш всего крупы ------- 7, 6т мешков гречки  ---?, но на 50% > мешков с рисом масса мешка гречки ---?, но на 60% <  мешка риса рис > гречки ----? тн Решение. 1) Х м ----- число мешков с рисом; (Х + 0,5Х) = 1,5Х м ---- число мешков с гречкой по условию;  Х + 1,5Х = 65 ----- по условию; Х = 65/2,5 = 26 (м) ------ мешков с рисом; 1,5 Х = 26*1,5 = 39 (м) ---- мешков с гречкой; 2) У т --- масса мешка с рисом; 0,6Ут --- масса мешка  с гречкой по условию; 26Ут ---- масса риса; 0,6У *39 = 23,4У (т) --- масса гречки; 26У + 23,4У = 7,6  ----- по условию; У = 7,6/49,4 = 38/247 = 2/13 (т) ----масса мешка риса (2/13)*26 = 4 (т) ---- масса риса; (2/13)*(6/10)*39 = 3,6 (т) ---- масса гречки; 4 - 3,6 = 0,4 (т) ---- на столько тонн риса привезли больше, чем гречки Ответ: на 0,4 т риса больше гречки.