Креационистам: Чем будете крыть этих трёх тузов?
Ответ(ы) на вопрос:
Подождите Виталий. Для них пока не написали ответы на эти вопросы.
Можете спросить это у Него, когда встретитесь:)))
1. если не принимать 6 дней буквально 2. вот-вот, читал что континенты рабежались довольно быстро, а береговая линия - с той скоростью с которой материки эрозируют сейчас, невозможно чтобы береговая линия была такая чёткая, ну как паззл - Африка к Южной Америке к примеру, за миллионы лет береговая линия стёрлась бы на 1000 км точно, люди и не подумали бы что материки составляли одно целое - это с научного, а не дедушкино сайта. 3. см 1, не думаю что 10 000 лет страшная цифра для Библии, может чуток где там напутали евреи или пропустили какие-то роды (не знаю) , 7500 лет от сотворения человека
это не тузы а еле на шестёрки тянет !!!
Наука столько раз ошибалась...)) ) Есть вещи, которые эволюционистам труднее объяснить)))
Земля же была до "6 000" лет назад. Бытие 1 1В начале сотворил Бог небо и землю. 2Земля же была безвидна и пуста,
Это вы справедливо критикуете младоземельный креационизм. Истинный же креационизм описан в "Деволюции человека"М. Кремо. Ну перепутали авраамисты начало кали-юги в 3102 г. до н. э. с творением земли, ну бывает
"К настоящему моменту прошло пять тысяч лет с начала Кали-юги, которая длится 432 000 лет. Ей предшествовала Двапара-юга (продолжительностью в 800 000 лет) , а до нее была Трета-юга (продолжительностью в 1 200 000 лет) . Следовательно, Ману рассказал «Бхагавад-гиту» своему ученику и сыну Махарадже Икшваку, правителю Земли, около 2 005 000 лет назад. Время правления нынешнего Ману составляет приблизительно 305 300 000 лет, из которых 120 400 000 лет уже истекли. Если считать, что Господь поведал «Гиту» богу Солнца Вивасвану до того, как Ману появился на свет, то по приблизительным подсчетам первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120 400 000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Aрджуне. Такова приблизительная датировка «Бхагавад-гиты» согласно тому, что говорит о себе сама «Гита» и ее рассказчик, Господь Шри Кришна. " Надеюсь этого достаточно? :)
в креоцонизме есть несколько направлений и только одно из них принимает библию дословно. есть направление где креоционисты признают теорию эволюции, а также считают создание мира за 6 дней образным.
Где написано что земле 6000 лет?
Обалдеть! Есть деревья котрые росли ДО сотворения мира! Но вопрос более важный, была ли у неандертальцев душа? Они были люди, но не такие как мы. Была еще куча тупиковых ветыей, но несколько раньше...
А чего тут крыть?) ) На все воля божия, вот и весь сказ)). Сказал бог, чтоб континенты разбежались, они вмиг и разбегуться, надо только в это верить)).
замечательно! учитывая, что написано, что "...у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день... " - считайте сами!
Скажу по секрету что методов определения возраста Земли еще больше. :)
А знаете, что самое интересное? Литосферные плиты под континентами ДРУГИЕ. Даже если предположить, что одна плита наползала на другую.. . они никак не могли быть единым материком...