Зачем верующие преследуют атеистов сказками об их раскаянии перед смертью и принятии бога?

Зачем верующие преследуют атеистов сказками об их раскаянии перед смертью и принятии бога?Легенды охотно распространяются и тиражируются, даже здесь: некая Lar ka пишет:
"Зато доподлинно известно, что Сталин перед смертью успел покаяться: Патриарх Алексий I это подтверждал - именно он выслушал предсмертную исповедь Сталина".
Естественно, никаких ссылок на источники автор данного опуса не приводит. Естественно, вы нигде не сможете найти сведений о какой-либо исповеди Сталина. Она, собственно, не могла состояться - Сталин умер неожиданно, и перед смертью ничего не мог сказать, речи у него не было, что подтверждают все источники до единого. Нет ни распоряжений, ни слов, вообще ничего - паралич, кровоизлияние в мозг.
Но верующие продолжают лгать. Как будто исповедь самого выдающегося в истории убийцы священников для них что-то значит.
Какой смысл?
То у них Эйнштейн перед смертью принял христианство, то Майкл Джексон стал мусульманином, то Дарвин отказался от своей теории, то ещё какая-нибудь глупость. Зачем вам всё это? Вы же демонстрируете глупость подобным бредом, более - ничего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, с чего вы это взяли. . Никто никого не преследует. Если ваша верующая мама или бабушка хотят вас спасти от неверия, то это чисто личная забота. Коренной вопрос религии и атеизма А верите ли вы в жизнь вечную? Или для вас все кончится червями.
Гость
Всё просто. Они хотят что Мы поверили в то что столь выдающиеся Атеисты так же приняли их веру. Они мертвы. и уже не смогут сами спорить. Удар в спину, как говориться
Гость
Хотят, чтобы их стало больше.
Гость
Отвечаю только за себя. Никого не преследую и преследовать не собираюсь.
Гость
Им не прикольно самим отвечать перед их богом, пытаются и нас призвать к ответу.
Гость
Потому что фанатики, не все конечно.
Гость
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Ваше обращение, видимо, к религиозным, но не к верующим.
Гость
не все верующие одинаковы. Но о их действиях можно судить об истинности их религии.
Гость
Наивные несмышлёныши, желающие спасти чужих, вместо того что бы помогать своим, тем кто способен мыслит и чувствовать, а не помогать тем кто может только мыслить или только чувствовать.
Гость
зачем ты веришь в такие бредни? на это и рассчитывают.... посадить зерно сомнения