Крекинг бутана протекает по схеме C4H10- больше C2H6+C2H4. Сколько граммов этана и этилена получится из 1 кг бутана при 82% выходе

Крекинг бутана протекает по схеме C4H10->C2H6+C2H4. Сколько граммов этана и этилена получится из 1 кг бутана при 82% выходе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C4H10->C2H6+C2H4 n(C4H10) = m/M = 1000/58 = 17,24 моль n(C4H10) = n теор.(C2H6) = n теор.(C2H4) = 17,24 моль m = M*n  m теор.(C2H6) = 30 * 17,24 = 517,2 г m теор.(C2H4) = 28 * 17,24 = 482,72 г m практ. = η * m теор. m(C2H6) = 0,82 * 517,2 = 424,1 г m(C2H4) = 0,82 * 482,72 = 395,83 г Ответ: m(C2H6) = 424,1 г            m(C2H4) = 395,83 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы