Кремневая кислота и её применение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ремниевая кислота теоретически представляет собой соединение оксида кремния и воды. Причем соотношение этих ее составляющих может быть самым разнообразным. Поэтому в общем виде их состав может быть представлен формулой. При этом кремниевые кислоты с наличием различного количества оксида кремния и воды, то есть с разными значениями параметров n и m, могут легко переходить из одного состояния в другое. Таким образом, n и m в этом случае можно считать переменными величинами. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/15944/kremnievaya-kislota-i-ee-primenenie
Гость
Кремниевые кислоты — очень слабые, малорастворимые в воде кислоты общей формулы nSiO2•mH2O. Гидрозоли кремниевых кислот используются как наполнители и связующие материалы в производстве керамических изделий, различных покрытий. Они используются как носители катализаторов и светочувствительных слоёв в фотоматериалах. Они служат сырьём для получения кварцевого стекла, различных адсорбентов, поглотителей паров воды и газов, фильтров очистки воды и масел.