Крепкая семья,крепкий сон,крепкий материал,крепкий мороз,крепкий лёд. замени миена прилагательные словами,близкими по значению.Запиши,выделяя окончания прилагательных,определи род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружная семья (ж.р., окончание я);  Глубокий сон (м.р., окончание ий); Прочный материал (м.р., окончание ал); Сильный мороз (м.р., окончания нет).