Крещение руси причины, суть, значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Владимир видел, что Руси язычество не дает единения. Повсюду- одни междоусобицы. Крущение Руси способствовало началу единения среди народов.
Гость
Основными причинами принятия христианства была цель  выхода из изоляции от других  христианских государств.Россия получала помимо признания другими государствами, христианскую  мораль.Это так же способствовало объединению народа Древнерусского государства. Вместе с этим Руссь получала   письменность(славянскую) и возможность осваивать византийскую культуру, укреплялись и расширялись международные связи, появилась возможность заключения  династических браков с представительницами других  держав.Сильно возрос  авторитет Руси, которая присоеденилась к христианскому миру.