Крест Господа Иисуса Христа и миллионы крестов по всему миру-это одно и то же?

Крест Господа Иисуса Христа и миллионы крестов по всему миру-это одно и то же?"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира", Галатам,6:14. "Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом", 1Петра,3:18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крест Спасения ЭТО благословение свыше... всё остальное =мистические фетиши...
Гость
крест иногда носят как украшение и это ничего не даст
Гость
По вере вашей да будет вам.. . Если так рассуждать, то можно прийти к бредовому выводу, что христианство закончилось на Кресте, ибо не было подобного Креста, который стоял на Голгофе.
Гость
Интересно: а вот, если бы Христу отрубили бы голову, верующие сейчас поклонялись бы топору?
Гость
Господь нес крест весом от 160 до 180 килограмм. А "верующие" носят крестики менее 1 грамма весом. По делам их и дано будет им.