Как церковь относится к науке? Разве не способствует изучение научныхх трудов более глубокому изучения духовных законов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь не против науки, а скорее наоборот.
Гость
С чувством глубокого баттхёрта. С одной стороны, вроде, и полезно — без науки даже тёплый сортир со смывом не построишь. А с другой — ну так неудобно, что бога всё время приходится отодвигать всё дальше и дальше, в области, ещё не исследованные наукой. И выглядит это всё смешнее. Естественно, это вызывает у церкви острые приступы боли в заднице. Но это ничего, перед тёплым сортиром со смывом ещё ни одна вера не устояла.
Гость
Положительно.
Гость
В тысячный раз повоторяю не только вам но и другим, что Церковь НИКОГДА не была против науки. Наоборот Церковь науку рассматривала как союзницу. Многие ученые были верующими: Коперник, Галлилей, Исаак Ньютон, Ломоносов, Павлов и многие другие. Есть глупцы которые пытаются выставить Церковь как врага науки и приводят самые нелепые доводы. которые даже не подтверждены историками, либо искажают исторические факт.
Гость
Все знания- от Бога.. Если кто в церкви не принимает науку, тот не познал Бога. И наоборот..))
Гость
К сожалению нет! Так как более глубокое изучение Духовных Законов, как раз и способствует развитию науки, но не наоборот !!!
Гость
Церковь была врагом науки, только во времена Святой Инквизиции. До этого и долго после этого учёные были одновременно и физиками и астрономами и богословами. Вопрос о полезности научных знаний для "не учёных". Серьёзное понимание современной математики или физики требует многих лет кропотливого изучения, но законы математики и физики действуют только в этом "физическом" мире. Мы же рождены для Другого Мира - Духовного. Может лучше изучать Его законы - Законны данные нам Богом!?
Гость
Резко отрицательно. Сначала ввергнули в узилище Галилея за гелиоцентрическую систему мира. Теперь воюют с теориями эволюции: http://otvet.mail.ru/comments/answer/264600996/comment/40184966/
Гость
Религиозники поняли что с фактами им бесполезно бороться и поэтому ушли в собственных мир фантазий или как его ещё называют духовный мир и с реальностью ничего общего не имеют.
Гость
смотря кто за "научное открытие" платит.... церковь (в смысле духовно-священнеческой элиты) и наука политизированы. а наличие Бога, или что-то вроде этого не требует доказательств, и так все понятно. что научно доказывать, что хлеб есть тело Христово? никак она недокажет
Гость
С чего это вы взяли, что церковь заинтересована в более глубоком изучении духовных законов?
Гость
Между религией и наукой не существует противоречий
Гость
Конечно. Изучать то, что создал Господь - это царское дело (не в смысле только для царей, а в смысле почётности и значимости) . "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. " (Прит. 25:2)
Гость
Наука и религия были, есть, и всегда будут непримиримыми врагами. Но наука всё же милосерднее.
Гость
Церковь всегда ненавидела Науку, ведь та подрывала её авторитет
Гость
конечно, конечно... церковь даже различает естественное откровение и сверхестественное