Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.
Гость
Сколько людей столько ответов, заметили? Согласен с Оксаной, знаю не понаслышке об этом.
Гость
Не обязательно. Есть сайт - Тело света. Там подробно рассказано, что если человек сможет разогнать скорость мельчайших частиц своего тела - то он просто вознесется, исчезнет в этом, и появится в другом пространстве. То есть бессмертие тела - Преображение - Вознесение зависит от скорости движения мельчайших частичек его составляющих. Чем выше скорость - тем ближе к бессмертию. Илия и Енох, ветхозаветные праведники, живыми были взяты на Небо. Некоторые из людей жили до 1000 лет. А существует предание, что в Гималаях живут люди, тела которых имеют возраст свыше миллиона лет. Конечно, они живут не так как мы с вами, но то что в человеке заложена возможность физического бессмертия - это точно. И многие легенды говорят об этом.
Гость
попользовались и сдали
Гость
нет! даже если учесть реинкарнацию, умирать глупо! Зачем каждый раз выращивать новое тело для того, чтобы учиться в этом мире? мир, мера, мерность, смер...
Гость
Кто родился, умрет (тело человека) - рано или поздно. Только душа живет вечно.
Гость
Нет. Но если и умрет - в Господе - то воскреснет. . "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. " (Иоанна 6:39)
Гость
Мы атомы тела взяли на время у планеты, надо и отдавать обратно.
Гость
Конечно!! ! Чего ходить в грязной одежде? :)
Гость
Нет ) все как хочешь ты) знай тело стареет от того что делятся клетки, расширяется, это расширение есть Любовь. Ученые доказали, что в среднем клетка делиться около 50 раз) клетки делятся, когда тело испытывают стресс, любая ложь для тебя это стресс, ложь это ввод в твое сознание координат не соответствующих Твоей действительности, тоесть опасность для тела. остановить деление можно познав себя обретя власть над своим эго)
Гость
Иначе не будет прогресса человечества. Вечная жизнь - это тупик развития.
Гость
это временный скафандр.