Крестик, освященный в монастыре превосходит по силе крестик, освященный в церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не переживайте, Крест Христов является оружием против любых грехов и стратсей, не важно кто его освятил, ведь освящен он молитвой, которая написана специально для этого, и монах и мирской священиик произносят ее одинаково... их личные грехи - это их линое дело... и не стройте иллюзий насчет монахов.... они тожже люди, хоть и в чем-то уподобились ангелам
Гость
а Мария Египетская с крестом была или как?
Гость
Нет никакой разницы кто освящает крестик. Благодать сходит от Бога, а не от священника или иеромонаха.
Гость
вы что, в игры переиграли компьютерные? крестик для вас Артефакт какой-то что-ли?
Гость
Нет
Гость
В этом предложении СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ- ВЕРА, а крестик ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.
Гость
"Хрен редьки не слаще". Кто во что верит, от возможностей того и получает. Разумнее верить духу-Господу, чем крестику.
Гость
Всё зависит от его цены, где дороже купили, тот и сильнее.
Гость
не думаю, эгрегор-один у них
Гость
Никакой разницы нет. какая может быть там сила...
Гость
очень интерессно по какой силе ???
Гость
Всех их перевесит по силе удара крест, падающий с любой самой задрипанной колокольни :)))
Гость
конечно!! крестик из монастыря дает +10 к защите и +15 к атаке (можно сразу 10 зомбаков убить) а вот церковный крестик так не может.
Гость
Как всё запущено! Крестик не амулет. Не в нём силы ищите, а в себе.
Гость
А как Вы их силу сравниваете? Какими приборами?
Гость
Нет. Не надо вносить суеверий. Освящается крест Господом по молитве священнослужителя. Бог один, благодать одна. А в самом кресте силы никакой нет, если в Вашем сердце нет веры, а жизнь идет и вовсе против закона Божия.
Гость
по силе чего? ;))))) просвети мил человек