Крестная сына стала католичкой! Пришла и объявила, что приняла Католичество. Что нам теперь делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что вы сейчас сможете сделать. Продолжайте воспитывать ребенка в своей вере.
Гость
Любить друг-друга, как в заповедях сказано.
Гость
Протоиерей -священнномученик Валентин Свенцицкий (род. 1882 г) происходил из православно-католической семьи (отец-католик, мать и дети-православные) . Я бы не боялся влияния католичества. Выполняйте свой долг пред Богом-явите то малое, чего от вас ждет Бог, а Он сделает все остальное. Отдельная тема про отпадение Католической церкви от Единой Соборной и Апостольской. Оно официально произошло в 1054 году, когда легаты папы Льва IХ составили акт отлучения на Константинопольского патриарха Михаила Керуллария и всю Восточную Церковь и во время литургии в Соборе Святой Софии положили его на престол и удалились. Патриарх Михаил созвал собор и отлучил от Церкви папских послов. Пап с тех пор на богослужении не поминают. Разделению Церквей способствовали новшества, допущенные Римом, по отношению к преданиям и обычаям Апостольской Церкви, и изменение догмата о Святом Духе. Главная идея Рима-цезарепапизм-то есть установление светской власти папы над миром через насильственную христианизацию народов. А это чуждо евангельскому духу кротости, смирения, любви, где каждый принимает Христа не из-за страха наказания, а по закону и велению сердца. В результате латинство помрачило в сознании своих членов христианскую идею Церкви. В заключение моего краткого выступления список ошибочных догматов и учений католичества, которых не было в апостольском учении (ведь Православная Церковь-апостольская) : 1) филиокве (латиняне исказили Символ веры, принятый на 1 и 2 Вселенских Соборах и утвердили, что "Дух исходит и "от Сына" ) На самом деле Дух от Отца исходит "И аз умолю Отца, и иного Утешителя даст вам. Да будет с вами в век, ДУХ ИСТИННЫЙ ( Ин. 14, 15-17 ) Бог-Отец предвечно рождает Сына, Бог-Отец также предвечно изводит Святого Духа, который "от Отца исходит"(Иоан. 15,26) Данное искажение апостольского учения имело далеко идущие негативные последствия. также: 2) догмат о главенстве и непогрешимости папы 3) догмат о непорочном зачатии Пресвятой Девы 4) учение о спасении и оправдании 5) культ сердца Иисусова и Пресвятой Богородицы 6) в учении о таинствахИоанновский монастырь в С-Пб
Гость
Это конец.
Гость
Ничего. Это ее выбор и ее проблема. Сына воспитывайте сами без ее влияния
Гость
печально будет если она офанатеет от религии
Гость
Сжечь ее!
Гость
всем принять католичество
Гость
Это ее выбор. "Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. ИБО КАЖДЫЙ ПОНЕСЕТ СВОЮ НОШУ". (Галатам 6:4,5)
Гость
Вам лучше это спросить у своего духовника!
Гость
не понял, а вам то что до этого ))) или не ваш это сын )))
Гость
Вот проблема-то :) Да ничего. Если она стала католичкой - это её проблемы. Другое дело, зачем ВЫ крестили сына? Почему без спроса продали его душу?
Гость
Какая разница? Верующая во Христа. И Вы такой же верующий. Или у Вас другой Бог?
Гость
Поживем увидим, все меняется.
Гость
самое главное чтобы вы хотели делать? вот то и делайте...