Крестьяне в петровское время часто жаловались на голод и налоги, на принудительную отправку работников в Воронеж (на строительство флота), а затем в Петербург. Многие говорили, что Петр не русский цар ь- иначе бы он не опустоша...

Крестьяне в петровское время часто жаловались на голод и налоги, на принудительную отправку работников в Воронеж (на строительство флота), а затем в Петербург. Многие говорили, что Петр не русский цар ь- иначе бы он не опустошал страну. Как вы оцениваете политику Петра I? Были ли правы крестьяне, осуждавшие эту политику? __________________________________ Почему Петру 1 посвящено немало литературных произведений(каких?),а а народных песен о Петре нет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были не правы, потому что Петр Великий делал все для своей страны и народа , а все что говорили крестьяне в то время-всего лишь сплетни обиженных. А что касается политики Петра, повторюсь, Он делал все для своей Родины, народа.