"Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачёва"                                                В чём вы понимаете причины поражения восставших?                                                        В чём состоит значен...

"Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачёва"                                                В чём вы понимаете причины поражения восставших?                                                        В чём состоит значение крестьянской войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рядах восставших не было единства, это доказывает то, что Пугачёва сдали свои же. Армия восставших состояла из крестьян и казаков. Восставшие вместо того, чтобы вести военные действия - мародёрствовали. Значение крестьянской войны в том, что под именем Государя крестьяне стремились получить привелегии. Война была направлена против чиновничества.