Кролик. На террасе мальчик Вася с бабушкой капусту квасит. Режет с хрустом качаны резаком большой длины. Рядом с Васей кролик грустный Догрызает лист капустный И смущённо просит: "Вась! Ты капусту-то не квась!" Найди в тексте 2...

Кролик. На террасе мальчик Вася с бабушкой капусту квасит. Режет с хрустом качаны резаком большой длины. Рядом с Васей кролик грустный Догрызает лист капустный И смущённо просит: "Вась! Ты капусту-то не квась!" Найди в тексте 2 группы родственных слов. Выпиши их в начальной форме. У них в скобках укажи часть речи. В каждой группе подчеркни то слово,От основы которого образовано второе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "капусту" и "капустный" = Н.ф. = капуста (сущ.)⇒ капустный (прил.) 2) "квасит" и "(не) квась" = Н.ф. = квасить (гл.) - - - - - -
Гость
Капусту (сущ.) , капустный (прил.) слова капусту Квасит (глаг.) , не квась (глаг.) и квасит