Кролик шиншилла скрещивается с кроликом светлая шиншилла.Каково будет потомство,напишите генотип родителей и потомков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычный кролик шиншилла - АА Светлый кролик шиншилла - аа Р   АА х аа  (род.поколение) G  А А а а (гаметы) F1 Аа; Аа ;Аа; Аа; (потомство)  Потомство будет одинаковым(I закон Менделя) - обычный кролик шиншилла