Кроссворд по географии на тему литосфера и атмосфера не менее 20 пунктов с вопросами и ответами и картинкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 2. Вид твердых атмосферных осадков 8. Атмосферный газ, занимающий наибольшую долю состава воздуха 9. Единица измерения осадков 10. Прибор, показывающий направление ветра 13. Горизонтальное движение воздуха 14. Ветер, меняющий своё направление по сезонам 15. Прибор для измерения атмосферного давления 18. Прибор для измерения температуры 19. Состояние тропосферы в данный момент и в данной местности По вертикали: 1. Самый нижний слой атмосферы 3. Вид твёрдых атмосферных осадков 4. Место на Земле, где выпадает самое большое количество осадков 5. Многолетний режим погоды 6. Мнимое изображение предметов и явлений в атмосфере 11. Прибор для измерения влажности 12. Название антарктической станции, где была зафиксирована самая низкая температура на Земле 16. Явление в атмосфере, затрудняющая видимость 17. Ветер, меняющий своё направление дважды в сутки