Кросвор срочно !Помогите пожалуйста :(

Кросвор срочно !Помогите пожалуйста :(1.Годичный цикл роста и развития.4 буквы
2.Способность организмов выносить отклонение факторов среды от оптимальных условий.13 букв
3.Одно из мероприятий для управления численностью популяций.5 букв
4.Охраняемая территория,на которой сильно ограничена охота и использование природных ресурсов.8 букв
5.Ученый-биолог,изучающий закономерности и периодичность явления в природе в связи со сменой времен года.7 букв
6.Общее количество органического вещества всей совокупности особей с заключенной в нем энергией.8 букв
7.Мероприятие по регуляции численности животных.7 букв
8.Комплекс мероприятий по сбору,транспортировке и обезвреживанию отбросов.7 букв
9.Территория,занимаемая определенным видом растений или животных.5 букв
10.Замкнутый цикл процессов и явлений.10 букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. запасник 6. ноосфера? 7. отстрел 9. ареал может быть...
Гость
8, возможно, очистка. так книжки говорят
Гость
я только 9 знаю)) ) Ареал
Гость
совсем не интересно