Крот хорошо приспособился к подземной жизни. Его широкие передние лапы с мощными когтями похожи на лопаты. У крота очень густая и короткая шерсть, в которую не набивается земля. Маленький, юркий, массой 120 граммов, зверёк с ле...

Крот хорошо приспособился к подземной жизни. Его широкие передние лапы с мощными когтями похожи на лопаты. У крота очень густая и короткая шерсть, в которую не набивается земля. Маленький, юркий, массой 120 граммов, зверёк с легкостью продвигается по тесным подземным коридорам. Питаются кроты жуками, личинками, мухами, улитками, мокрицами, дождевыми червями. В день кроту необходимо съедать количество пищи, равное его собственному весу. Этот зверёк не может голодать – 12 часов без еды для него губительны. Задание №1 На сколько дней хватит кроту 240 граммов запасов пищи? Задание №2 Сколько раз в течение суток кроту необходимо поесть если считоть что за один раз он съедает 12 г. Кроты очень плодовитые. Но в засушливые годы их потомство уменьшается втрое, на свет появляется не более трёх детёнышей. Задание№3 Сколько детёнышей может появиться у крота в год, когда еды и воды достаточно много?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крот 120 г=120 г еды на 1 день 1) 240:120=2 дня хватит кроту 2) 120:12=10 раз в 1 сутки 3) 3*3=9 детенышей в год