Кровь человека окрашена в красный цвет благодаря наличию в ней специального белка- гемоглобина. Его красный цвет определяется присутствием металлического элемента, участвующего в переносе кислорода. Каков химический символ этог...
Кровь человека окрашена в красный цвет благодаря наличию в ней специального белка- гемоглобина. Его красный цвет определяется присутствием металлического элемента, участвующего в переносе кислорода. Каков химический символ этого элемента? а) Zn. б) Co. в) Cu. г) Fe.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Fe
Так, как он содержится в крови