Кровь в венах течет в одном направлении, так как а ) существую клапаны , препятствующие обратному оттоку б ) интенсивно сокращается мышечная ткань в ) аорта переходит в артерию г ) артерии переходят в капилляры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ) существую клапаны , препятствующие обратному оттоку  Там есть полулунные клапаны,которые препятствуют обратному току крови. Будут вопросы по этому заданию,пиши в комментариях :)