круг обозначает цело: количество дней в апреле.  3/10 переменная облачность. 1/10 пасмурные дни. 1/10 осадки. 1/2 солнечные дни. каких дней больше всего? каких дней меньше всего? каких дней больше;пасмурных или солнечных?  пис...

 круг обозначает цело: количество дней в апреле.  3/10 переменная облачность. 1/10 пасмурные дни. 1/10 осадки. 1/2 солнечные дни. каких дней больше всего? каких дней меньше всего? каких дней больше;пасмурных или солнечных?  письменно   поблагодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апрель - 30дней, тогда переменная облачность - 30/10*3 = 9 дней пасмурные дни - 30/10*1=3 дня осадки - 30/10*1=3 дня солнечные дни - 30/2=15 Проверка: 9+3+3+15=30 дней, всё верно   Больше всего солнечных - 15 Меньше всего пасмурных и с осадками - по 3 Солнечных дней, конечно, больше.