Круг, разделен на три сектора. угол первого сектора в 2раза больше, чем угол второго и в 3раза меньше, чем угол трктьего. вычислите угол каждого сектора в отдельнлсти. пастройте круг и начертите секторы ссоответствуюшими углами...

Круг, разделен на три сектора. угол первого сектора в 2раза больше, чем угол второго и в 3раза меньше, чем угол трктьего. вычислите угол каждого сектора в отдельнлсти. пастройте круг и начертите секторы ссоответствуюшими углами иксом решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  Х-угол первого, тогда угол второго = 0.5х, тогда угол третьего=3х составим уравнение. X+3X+0.5X=360 4.5Х=360 Х=360/4.5 X=80 Первый угол равен: 80 Второй угол равен: 80*0.5=40 Третий угол равен: 80*3=240