Круглый проволочный виток диаметром 70 см расположен своей плоскостью перпиндикулярно магнитным линиям однородного магнитного поля идукцией 250 Мтл.Сопротивление витка 2 Ом.Ка

Круглый проволочный виток диаметром 70 см расположен своей плоскостью перпиндикулярно магнитным линиям однородного магнитного поля идукцией 250 Мтл.Сопротивление витка 2 Ом.Ка кой заряд протечет через поперечное сечение проводника,из которого изготовлен виток,при равномерном уменьшении магнитного поля до нуля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/R=dB*S/R*dt q=I*dt=dB*S/R=dB*pi*d^2/4*R=250*10^-3*3,14*0,49/4*2=48*10^-3 Кл