Круглый проволочный виток площади S = 2 м2 расположен перпендикулярно линиям вектора магнитной индукции однородного магнитного поля. Величина вектора магнитной индукции равна 0,04 Тл. За время ∆t = 0,01 с магнитное поле равноме...

Круглый проволочный виток площади S = 2 м2 расположен перпендикулярно линиям вектора магнитной индукции однородного магнитного поля. Величина вектора магнитной индукции равна 0,04 Тл. За время ∆t = 0,01 с магнитное поле равномерно спадает до нуля. Чему равна ЭДС индукции, генерируемая при этом в витке? Индуктивностью витка пренебречь. Ответ: Ответ ___ В ( дайте в СИ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=2 м2    В=0,04 Тл    t=0.01 c   E=?E=B*S/t=0.04*2/0.01=8 B====================