Круглый торт разрезали с помощью трех прямолинейных разрезоа так что на каждом куске оказалось ровна одна розочка.Могло ли на торте быть ровно 5 розочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
немогло,так как при разрезании получилось 8 кусков  при условии ,что на каждом куске должна быть розочка,должно быть 5 кусков.(так как всего пять роз) получяется что нет,немогло
Гость
Да можно.Потому что весь секрет в пересечении линий. Сделай вот так как на рисунке