Круглый торт разрезали с помощью трёх прямолинейных разрезов так,что на каждом куске оказалась ровно одна розочка. Сколько из чисел,больших 3 и меньших 11,м огло количеством розочек на торте? А)4 Б)5 В)6 Г)7
Круглый торт разрезали с помощью трёх прямолинейных разрезов так,что на каждом куске оказалась ровно одна розочка. Сколько из чисел,больших 3 и меньших 11,м огло количеством розочек на торте?
А)4
Б)5
В)6
Г)7
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)6 , т.к. получается 6 кусков и на каждом 1 розочка, то всего 6 розочек соответственно