Круглый торт разрезали с помощью трёх прямолинейных разрезов,так что на каждом куске оказалась ровно одна розочка.могло ли на торте быть ровно 5 розочек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если круглый торт разрезать пополам, потом ещё раз пополам( имеем 2 прямолинейных разреза и 4 четвертинки), одну четвертинку режем пополам! Имеем 3 разреза и 5 кусков торта с розочкой