Объясните смысл высказываний:" Как человек мыслит,такой он и есть в жизни";" Лучше разумно молчать,чем глупо говорить";"Не мыслям надобно учить,а мыслить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как человек думает,мыслит,о чем он говорит - такой он и есть в жизни. Например : Если думает как помочь людям,то он хороший. 2.Иногда лучше промолчать и выслушать, чем сказать какую-нибудь чушь! 3.Надо иметь свои мысли и идеи, а не использовать уже придуманные.