Кругом меня цвел божий сад,растений радужный наряд хранил следы небесных слез,и кудри виноградных лоз,вились,красуясь меж дерев прозрачной зеленью листов.И снова я к земле припал и снова вслушиваться стал, к волшебным ,странным...
Кругом меня цвел божий сад,растений радужный наряд хранил следы небесных слез,и кудри виноградных лоз,вились,красуясь меж дерев прозрачной зеленью листов.И снова я к земле припал и снова вслушиваться стал, к волшебным ,странным голосам они шептались по кустам,как будто речь свою вели о тайнах неба и земли.И все природы голоса сливались тут, не раздался.В торжественный хваленья час лишь человека гордый глас.
Помогите найти слова старославянизмы с неполногласными сочетаниями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вились, меж дерев,припал,хваленья