Кругом пестреет лес зеленый.Уже румянит осень клены,А ельник зелен и тенист...1. Раздели слова на слоги. Сделай вывод, без какого звука слога не бывает. Как определить количество слогов в слове?2.Спиши текст, разделяя слова на ...

Кругом пестреет лес зеленый. Уже румянит осень клены, А ельник зелен и тенист... 1. Раздели слова на слоги. Сделай вывод, без какого звука слога не бывает. Как определить количество слогов в слове? 2.Спиши текст, разделяя слова на слоги. Найди сложное предложение, объясни постановку запятой. 3. В первом предложении подчеркни главные члены. Слово ельник разбери по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кру-гом  пе-стре-ет  лес зе-ле-ный. У-же  ру-мя-нит  о-сень  кле-ны, А ель-ник  зе-лен и те-нист... 1. Слога не бывает без гласного звука. 2.Сложное предложение: Уже румянит осень клены, А ельник зелен и тенист... Запятая ставиться, потому что это сложное предложение. Предложение считается сложным, если в нем более одной основы. Здесь их две:       1)осень румянит      2)ельник зелен и тенист 3. Лес пестреет.      Ельник. Ель - корень, ник - суффикс. Вроде так)