Кругом сугробы. но ёлки стоят прямо, сильные еловые лапы держат снег.Берёзка согнулась под тяжестью снега. Человек взял палку, ударил по веткам. С вершины свалилась шапка снега. Берёзка выпрямилась, подняла голову. Это ходит по...

Кругом сугробы. но ёлки стоят прямо, сильные еловые лапы держат снег.Берёзка согнулась под тяжестью снега. Человек взял палку, ударил по веткам. С вершины свалилась шапка снега. Берёзка выпрямилась, подняла голову. Это ходит по лесу со своей волшебной палкой писатель Михаил Михайлович Пришвин. Выписать словосочетания, в которых есть слова с гласной написание которой можно проверить ударением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держат снег-слово снег,снега;Еловые лапы-слово еловые,ель или ёлочка;Стоят прямо-слово стоят,стойка,стой;Свалилась шапка-слово шапка,шапочка;Подняла голову- слово поднял;Ходит по лесу-слово ходит,ходить(2 спр)***;