Крупнейший промышленный и административный центр района центрального казахстана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административный и крупнейший. промышленный центр- Караганда.
Гость
Карагандинская область область центральной части Казахстана находится в самом центре континента Евразия почти равноудалена от Северного Ледовитого и Индийского Атлантического и Тихого океанов климат резко Континентальный крайне засушливой занимает наибольшую часть казахского мелкосопочник сарыарки настоящее время Карагандинская область самая крупная по территории промышленному потенциалу территория области на новых границах составляет 427982 км в квадрате занимает 49 место в списке крупнейших административных единиц первого уровня в мире в области проживает Почти 10 часть всего населения Казахстана