Крылатое выражение: одиссея. Что означает? Срочно, прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Троянский конь-тайный, коварный замысел; предательство. 2)Ахиллесова пята-уязвимое место. 3)Авгиевы конюшни-сильно загрязненное, находящееся в беспорядке помещение, либо крайне запущенные, находящиеся в беспорядке дела; проблема, требующая значительных усилий для исправления. 4)Гомерический смех(хохот)- неудержимый, необычайной силы смех.