Крылатые выражения , поговорки, пословицы с местоимениями+разряд местоимений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На других умен, на себя глуп. Ахал бы дядя, на себя глядя.  Будь, как у себя дома. Будь, что дома: полезай на печь.   Булавку на себя концом не подымай.  Были бы у сахара зубы, он сам себя съел бы.   В Москве деньгу беречь, себя не стеречь.  Гречневая каша сама себя хвалит. Дважды побеждает тот, кто, одержав победу, побеждает и себя  Девка пляшет, сама себя красит.    РАЗРЯДЫ МЕСТОИМЕНИЙ: 1)Местоимения-существительные( я, ты, мы, вы, он, кто, что, кто-то, никто, себя и др.:) 2) Местоимения-прилагательные( мой, твой, наш, ваш, какой, какой-то, этот, тот) 3) Местоимения-числительные( сколько, столько, несколько:) 4) Местоимения-наречия(так, там, потому, где, куда).