Ксюша с родителями поехали на море на машине. От дома до Волгограда они проехали 855 километров, а от Волгограда до моря еще 845 километров. Сколько топлива было потрачено, если истрачено по 9 литров бензина на каждые 100 килом...
Ксюша с родителями поехали на море на машине. От дома до Волгограда они проехали 855 километров, а от Волгограда до моря еще 845 километров. Сколько топлива было потрачено, если истрачено по 9 литров бензина на каждые 100 километров?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дома до Волгограда они проехали 855 километров, а от Волгограда до моря еще 845 километров.
Всего 855+845=1700 км
Истрачено топлива по 9 литров бензина на каждые 100 километров. т.е. всего 1700:100×9=17×9= 153 л