Кт о такой смерд1) хлоп 2) крестьянин 3)человек низкого рода 4)  Княжеский слуга

Кт о такой смерд 1) хлоп  2) крестьянин  3)человек низкого рода  4)  Княжеский слуга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Смерд — свободный крестьянин с мерной долей земли, воин и пахарь в одном лице. Мог иметь семью, детей и т. д.
Гость
холоп-раб,крестьянин-работник,принадлежавший представителям высших сословий,человек низкого рода-человек из племени,раб.княжеский слуга- человек,который прислуживает царю.(князю)